Aktiv-Mannschaften

Volleyball Papiermühle umfasst 8 Mannschaften (in Klammer die Gruppe).

Aktueller Stand (28.11.21):

Team Rang Spiele Punkte    
Herren NLB 6 11 20               
Herren 2. Liga (I) 9 5 3    
Herren 4. Liga (II) 3 4 8    
Junioren U20 (I) 3 4 8    
Damen 3. Liga Pro A (I) 5 5 7    
Damen 3. Liga Pro B (II) 9 6 2    
Damen 4. Liga (IV) 4 5 11    
Damen 5. Liga (I) 2 3 8    

 

 

 

 

 

 

 

Zu Resultaten und Tabelle der NLB: Game-Center von Swissvolley

Zu Resultaten und Tabellen der Regionalligen: Game-Center von Volley Bern-Solothurn

Helfereinsätze 

Datum Zeit Ort Einsatz für Gemeldete
28.11.2021 16:00 Altikofen 3 Helfer NLB Nathanael Meyer + Lucas Santos da Silva + Jan Winkelmann
09.12.2021 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Eliane Monod + Vanessa Zürcher
11.12.2021 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Gerber Philipp + Schmutz Dominic
13:30 2 Schreiber Damen 2 David Widmer + Nicolas Meier
15:30 2 Schreiber Damen 1 Gerber Philipp + Schmutz Dominic
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Fabienne Sterchi + Katrin Suter
18:00 3 Helfer NLB Jan Baggiolini + Carlos Khammui + Lukas Malsch
18:00 2 Schreiber Herren 2 Daniela Cesarano + Naomi Heller
13.12.2021 20:45 Altikofen 2 Schreiber Damen 1 Ronja Bachmann + Nadine Riesen
08.01.2022 17:00 Matte 3 Helfer NLB Bela Grunt + Raphael Kueng + James Winfield
13.01.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Eliane Monod + Franzisk Reber
15.01.2022 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Colette Odermatt + Isabel Kaufmann
15:30 2 Schreiber Damen 1 Timo Eggimann + McEvoy Mathieu
16:00 - 19:15 2 Helfer Eingangskontrolle VOPAP Franziska Reber + Tanja Lüthi
18:00 2 Schreiber Damen 2 Nadine Sommer + Aya Wenzelburger
22.01.2022 17:00 Altikofen 3 Helfer NLB Amitai Klopshtok + Levi Martin + Sebastian Collison
31.01.2022 20:45 Altikofen 2 Schreiber Damen 1 Claudia Zesiger + Nadine Riesen
03.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Sara Krättli + Claudia Wolf
04.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Damen 2 Tino Jenal + Simon Mosimann
12.02.2022 17:00 Altikofen 3 Helfer NLB Carlos Khammui + Raphael Kueng + Jan Winkelmann
17.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Claudia Wolf + Sara Krättli
18.02.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Damen 2 Friedli Aaron + Schöni Joel
26.02.2022 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Eingangskontrolle VOPAP Perret Joel + Rieder Timo + Schulz Dennie
15:30 2 Schreiber Damen2 Sara Krättli + Nadine Sommer
15:30 2 Schreiber Damen 1 Perret Joel + Rieder Timo + Schulz Dennie
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Martina Hess + Ronja Bürgler
18:00 2 Schreiber Herren 2 Ronja Bachmann + Claudia Zesiger
18:00 3 Helfer NLB Florian Bachmann + Sebastian Collison + James Winfield
03.03.2022 20:45 Rain 2 Schreiber Herren 2 Vanessa Zürcher + Tanja Lüthi
05.03.2022 13:15 - 16:00 Altikofen 2 Eingangskontrolle VOPAP Dominik Groenveld + Stefan Woehry
14:00 2 Schreiber Damen 2 Luca Hadorn + Marco Bürgi
15:30 2 Schreiber Damen 1 Andreas Wälchli + Bernhard Bütikofer
16:00 - 19:15 2 Eingangskontrolle VOPAP Colette Odermatt + Muriel Geissberger
17:00 3 Helfer NLB Bela Grunt + Amitai Klopshtok + Lukas Malsch