Aktiv-Mannschaften

Volleyball Papiermühle umfasst 8 Mannschaften, davon 1 Team Juniorinnen U23. Unser Herren 2 ist aufgestiegen und spielt diese Saison in der 2. Liga.

Aktueller Stand (05.12.19):

Team Rang Spiele Punkte
Herren NLB 2 7 15             
Herren 2. Liga 4 7 10
Herren 4. Liga 4 8 11
Damen 3. Liga Pro 5 6 11
Damen 3. Liga 2 7 16
Damen 5. Liga A 1 6 15
Damen 5. Liga B 5 6 9
Juniorinnen U23 5 4 4

 

 

Zu Resultaten und Tabelle der NLB: Game-Center von Swissvolley

Zu Resultaten und Tabellen der Regionalligen: Game-Center von Volley Bern-Solothurn

Helfereinsätze

Schreiber Damen 1
15.01.20 H1 Gossweiler Andy & Weber Martin
12.02.20 D3 Planzer Sandra & Sommer Nadine
17.02.20 H3 Stefan Woery & Bernhard Bütikofer
29.02.20 H2 Aaron Friedli & Koller Marcel

Schreiber Damen 2
17.01.20 H2 Aaron Friedli & Schmutz Dominic
01.02.20 H3 Michael Weyermann & Timo Eggimann
14.02.20 H2 Cataldi Christian & Koller Marcel
29.02.20 D4 Heller Naomi & Zesiger Claudia

Schreiber Herren 2
13.01.20 D4 Rios Jociane & Kasteler Martina
01.02.20 D4 Zesiger Claudia & Camoin Nicole
22.02.20 U23 Burtscher Melina mit Pia
29.02.20 D4 Vaglietti Marcia & Kasteler Martina

Ballroller NLB
14.12.19 17:00 Herren2 Cataldi Christian & Perret Joel
21.12.19 17:00 Matte U23 Emmenegger Joy & Müller Fabienne

Volleynight 2020

H1 Schweingruber Kay
H1 Schneider Simon
H2 Perret Joel
H2 Timo Rieder
H3 Björn Bürgi ( Aufstellen )
H3 Mauro Quarta
D1 Mundschin Janina
D1 Zurbuchen Tanja
D2 Mosimann Eva
D2 Rölli Sandra
D3 Reber Fränzi
D3 Sommer Nadine
D4 Rios Jociane
D4 Bürgler Alexandra
U23 Hohl Céline
U23 Melber Antonia

Helfer Fondueplausch

Team Name Wunsch
H2 Schulz Dennie
H2 Timo Rieder
H2 Joel Schöni
H2 Schmutz Dominic
H2 Yves Leu
H2 ? Dave wird noch melden
 
D1 Burtscher Vanessa
D1 Hogrefe Antonia
D1 Koller Bettina
D1 Tirez Joelle
D1 Hufschmid Anja
D1 Wiedmer Melanie
 
D2 Wieszinski Nora
D2 Walther Sarah
D2 Blachard Noemi
D2 Odermatt Colette
D2 Stauffiger Daniela
D2 Kohler Olivia
 
D3 Jaggy Aline
D3 Zürcher Vanessa Fonduebar
D3 Monod Eliane Fonduebar
D3 Wolf Claudia Fonduebar
D3 Sommer Sarah Fonduebar
D3 Krättli Sara
 
D4 Riesen Anja
D4 Sterchi Fabienne
D4 Bachmann Ronja
D4 Oentas Melis
D4 Zürcher Jasmin
D4 Vaglietti Marcia
 
U23 Krayenbühl Jessica
U23 Zaid Naomi
U23 Richard Raquel
 
H1 Weber Martin
H1 Schneider Simon
H1 Zimmermann Patrick
H1 Schmutz Lukas
H1 Scheidegger David 
H1 Bürgi Marco
 
H3 Michel Chaperon Aufstellen
H3 Michael Weyermann Aufstellen
H3 Urs Krättli Aufstellen
H3 Julio Nyffeler Aufstellen
H3 Ruben Merz Aufstellen
H3 Stefan Woery Aufstellen
H3 Mathieu Mc Evoy Aufstellen